Archiv für die Kategorie 'News'

205.) Wiener Lagencup 2020, Runde 1

14. Januar 2020

Ort & Zeitpunkt:
11. – 12. Jänner 2020
Floridsdorfer Bad, Wien

WSC-Teilnehmer_innen (alph):
Polak  Peter

Ergebnisse:
nur offene Klasse – keine Masterswertung

Polak Peter

  • 1500m Freisil – 20:50,30 (27.)

Ergebnisse WSC         Ergebnisse Gesamt

204.) Wiener Cup 2019, Runde 5

14. Januar 2020

Ort & Zeitpunkt:
17. November 2019
Floridsdorfer Bad, Wien

WSC-Teilnehmer_innen (alph):
AZABDAFTAR Arwin (Jg 2010)
KOBLIZEK Ester (Jg 2008 W)
MANDL Eric (Jg 2010 M)
PREINSTORFER Anna (Jg 2013 W)
PREINSTORFER Marlies (Jg 2008 W)
PREINSTORFER Victoria (Jg 2010 W)
STERN Daria (Jg 2011 W)
STICHA Franziska (Jg 2007 W)

 

Ergebnisse:

AZABDAFTAR Arwin

  • 50m Freistil – 52,69 (25.)

KOBLIZEK Ester

  • 50m Freistil – 33,90 (9.)
  • 50m Schmetterling – 40,85 (11.)
  • 200m Brust – 3:27,07 (12.)

Mandl Eric

  • 50m Freistil – 45,79 (20.)
  • 50m Schmetterling – 1:01,02 (16.)

Preinstorfer Anna

  • 25m Brust – 44,25 (30.)

Preinstorfer Marlies

  • 50m Freistil – 37,30 (18.)
  • 200m Brust – 3:41,30 (14.)

Preinstorfer Victoria

  • 50m Freistil – 42,43 (11.)
  • 200m Brust – 4:18,67 (16.)

Stern Daria

  • 25m Brust – 31,99 (22.)
  • 25m Freistil- 31,23 (35.)

Sticha Franziska

  • 50m Freistil – 38,02 (24.)
  • 50m Schmetterling – 43,28 (20.)
  • 200m Brust – 3:47,65 (24.)

Ergebnisse WSC         Ergebnisse Gesamt

 

203.) 3. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2019

14. Januar 2020

Ort & Zeitpunkt:
9. November 2019
Auster, Graz

WSC-Teilnehmer_innen (alph):
Stania Kai

Ergebnisse:

Stania Kai (AK50)

  • 50m Freistil – 30,84 (3.)

Ergebnisse gesamt       Ergebnisse WSC

202.) WSC – Vereinsmeisterschaft 2019

14. Januar 2020

Ort & Zeitpunkt:

3. November 2019
Floridsdorfer Bad, Wien

WSC-Teilnehmer_innen:

Kinder:

Mandl Eric (Jg 2010)
Koblizek Ester (Jg 2008)
Pranjic Mateo (Jg 2006)
Preinstorfer Anna (Jg 2013)
Preinstorfer Marlies (Jg 2008)
Preinstorfer Victoria (Jg 2010)
Sticha Franziska (Jg 2007)

Master:

Mathieu Francine
Polak  Peter
Raml Wolfgang
Stania Kai

Ergebnisse:

Mandl Eric

  • 50m Freistil – 45,05
  • 50m Rücken – 51,77
  • 50m Brust – 56,18

Mathieu Francine

  • 50m Freistil – 33,67
  • 50m Schmetterling – 38,19
  • 50m Rücken- 36,65

Koblizek Ester

  • 100m Freistil – 1:16,88
  • 50m Rücken – 40,30
  • 100m Brust – 1:36,82
  • 50m Schmetterling – 42,15
  • 100m Lagen – 1:27,86

Polak Peter

  • 50m Freistil – 30,15
  • 50m Brust – 41,70
  • 50m Rücken – 40,68
  • 50m Schmetterling – 35,04
  • 100m Lagen – 1:23,65

Pranjic Mateo

  • 50m Freistil – 41,79
  • 50m Brust – 46,97

Preinstorfer Anna

  • 25m Freistil – 32,90
  • 25m Brust – 37,00

Preinstorfer Marlies

  • 100m Freistil – 1:24,52
  • 50m Rücken – 45,10
  • 100m Brust – 1:45,07
  • 100m Lagen – 1:38,22

Preinstorfer Victoria

  • 50m Freistil – 43,69
  • 50m Brust – 59,37

Raml Wolfgang

  • 50m Freistil – 30,52
  • 50m Brust – 41,37
  • 50m Rücken – 40,40
  • 50m Schmetterling – 36,18
  • 100m Lagen – 1:19,24

Stania Kai

  • 50m Freistil – 30,88
  • 200m Freistil – 2:49,18

Sticha Franziska

  • 50m Freistil – 38,36
  • 50m Brust – 48,81
  • 50m Rücken – 49,71
  • 50m Schmetterling – 46,12
  • 100m Lagen – 1:38,35

5-Kampf-Sieger: POLAK Peter

Download Ergebnisse (pdf)

 

201.) Wiener Cup 2019, Runde 4

14. Januar 2020

Ort & Zeitpunkt:
20. Oktober 2019
Floridsdorfer Bad, Wien

WSC-Teilnehmer_innen (alph):
Sticha Franziska (Jg 2007)

Ergebnisse:

Sticha Franziska

  • 50m Brust- 47,35 (23.)
  • 100m Lagen – 01:35,49 (20.)
  • 200m Freistil – 03:13,51 (20.)

Ergebnisse WSC         Ergebnisse Gesamt

Nächste Einträge »